VSK Russia - Virtual Sailing Club
Июля 23, 2014, 07:33:22 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПАРУСНЫХ ГОНОК 2009 – 2012 (ППГ- 09)

Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Прошу помощи опытных людей: что можно подарить начинающему яхтсмену?  (Прочитано 5812 раз)
Juli
Матрос
*

Офлайн Офлайн

« : Сентября 17, 2008, 01:52:38 pm »

Извиняюсь, что отвлекаю от обсуждения важных тем, но (!) реально не знаю, что подарить начинающему яхтсмену-любителю. Хочется, чтобы было в кассу, а без опыта определить что это должно быть абсолютно не возможно... Помогите, пожалуйста. Часы? Книгу (наверняка, есть единственное достойное руководство, как и в любом деле, а все остальное чушь с дурацким переводом)? Навигатор (чтобы отмечал маршруты путешествий)? Если да, то какие?! Буду очень благодарна за помощь.
Fishman
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

Oleg

« Ответ #1 : Сентября 17, 2008, 03:43:00 pm »

Ну можно подарить то, чему, в основном, посвящен этот форум - тактический симулятор парусной гонки Виртуальный Шкипер )))

Если часы, то есть специальные для яхтсменов - т.е. именно с ЯХТЕННЫМ таймером вроде этих:  http://casio.poisk-chasov.ru/price/podbor/sea-pathfinder/12.html

Если книгу, то эту:  П. Эльвстрем "Искусство плавания под парусами", можно эту: Б.Гладстоун "Тактика парусных гонок", можно и эту: Эр. Твайнейм "Стартовать, чтобы побеждат". Т.е. любую из них дополнительно к книге В.Манкина "Белый треугольник".

Имхо, навигаторы и т.п. начинающему еще рановато будет...
eXtreme
Global Moderator
Адмирал
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Сентября 17, 2008, 05:09:10 pm »

Извиняюсь, что отвлекаю от обсуждения важных тем,
это такая же важная тема как и все остальные =)))

но (!) реально не знаю, что подарить начинающему яхтсмену-любителю.
А можно наводящий вопрос? А что значит "начинающему" и "любителю"?  Яхты его интересуют как туризм или как спорт?  Он уже ходил на яхте или только собирается?

Fishman
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

Oleg

« Ответ #3 : Сентября 17, 2008, 05:11:36 pm »

но (!) реально не знаю, что подарить начинающему яхтсмену-любителю.
А можно наводящий вопрос? А что значит "начинающему" и "любителю"?  Яхты его интересуют как туризм или как спорт?  Он уже ходил на яхте или только собирается?

Кстати, да. А то я в своих рекомендациях делал ставку на начинающего яхтсмена, но все таки спортсмена-гонщика, но не туриста.
Voventi
Рулевой

Офлайн Офлайн

картер-30, STAR.

« Ответ #4 : Сентября 17, 2008, 06:26:43 pm »

если есть в наличии 60000 рублей лишних, можно подарить новый "Луч" :) :banan: :toothy:

В ВИНЕ МУДРОСТЬ, В САЛЕ СИЛА, А В ВОДЕ МИКРОБЫ....
eXtreme
Global Moderator
Адмирал
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : Сентября 17, 2008, 06:40:02 pm »

если есть в наличии 60000 рублей лишних, можно подарить новый "Луч" :) :banan: :toothy:

шутник =)

Fishman
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

Oleg

« Ответ #6 : Сентября 17, 2008, 06:57:46 pm »

Хочу новый Луч за такие деньги!
eXtreme
Global Moderator
Адмирал
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : Сентября 17, 2008, 07:04:54 pm »

Господа =)  Ближе к теме =)

Voventi
Рулевой

Офлайн Офлайн

картер-30, STAR.

« Ответ #8 : Сентября 17, 2008, 09:08:32 pm »

Хочу новый Луч за такие деньги!
Реальная тема, Олег, но правда корпус заставляет желать лучшего , сначала вроде кажется нормальным, но потом со временем-привет, променается складывается и т.д., да и парус тоже не супер(форма, да и срок службы), но зато дают все блоки и все что нужно для спокойного выхода в море)), даже запасные блоки дают(блоки кстати херкен или ронстан). : :pirate2: :)

В ВИНЕ МУДРОСТЬ, В САЛЕ СИЛА, А В ВОДЕ МИКРОБЫ....
ukr 21
Team Russia
Рулевой
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : Сентября 17, 2008, 11:03:03 pm »

Подарите ему Яхту!!! :mat:  И пофигу ходил он или тока собирается, турист он или спортсмен. Ему будет приятно.( Можно модель) 
M-1
Гость
« Ответ #10 : Сентября 18, 2008, 08:57:17 am »

Извиняюсь, что отвлекаю от обсуждения важных тем, но (!) реально не знаю, что подарить начинающему яхтсмену-любителю. Хочется, чтобы было в кассу, а без опыта определить что это должно быть абсолютно не возможно... Помогите, пожалуйста. Часы? Книгу (наверняка, есть единственное достойное руководство, как и в любом деле, а все остальное чушь с дурацким переводом)? Навигатор (чтобы отмечал маршруты путешествий)? Если да, то какие?! Буду очень благодарна за помощь.
Спам, отписка?
Яхтсмену-любителю 11 лет? Виртуал-геймер?
Любимый (сын, муж, ..., "бой-френд", ...)?
"В кассу" - в дом что-ли, для повышения благосостояния семьи?

Будучи и "с опытом", не знаю, что дарить, т.с., по обязательству.
Дарение - интимное дело, имхо ... 
Juli
Матрос
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : Сентября 18, 2008, 10:34:15 am »

Спасибо за отзывчивость! Всегда говорила, что морское братство - это братство настоящих людей!
К сожалению, я НЕ знаю подробностей. Известно только, что человек получил корочку шкипера, и у него был первый поход на яхте где-то по островам Греции-Италии. Собирается совершенствоваться в этом деле. Скорее всего, это, с вашей точки зрения и правильности классификации - турист, да? Но, его наставник (в Питере) занимается гонками, спортсмен. Поэтому будущий именинник посещает регаты и т.д. Еще раз извиняюсь, если путаюсь в терминах :)
Скорее всего, больше помощи будет от книг и от каких-нибудь гаджетов. А мысль на счет навигатора пришла из-за того, что в августе была в экспедиции в Амазонке, и только благодаря сравнению маршрута по навигатору с фотографией аэросъемки мы смогли попасть в нужный приток (карты местности не существует в природе! 2008 год!). Поэтому и подумала, что интересно хранить маршруты своих путешествий.
Да, любимому «мальчику» исполняется 40 :board: Подарок не в семью :crazy2:
eXtreme
Global Moderator
Адмирал
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : Сентября 18, 2008, 10:56:21 am »

Скорее всего, больше помощи будет от книг и от каких-нибудь гаджетов.
Вот хорошая книжка: http://www.morkniga.ru/p800071.html
 Тут можно часы неплохие поглядеть: http://2win.ru/suunto/
 Ну навигаторов везде полно. Какие..  тут советовать не могу. Пользуюсь чуть ли не первой моделью наверно =) Но можно посмотреть, например, новые модели Garmin Colorado  или Garmin Oregon

А мысль на счет навигатора пришла из-за того, что в августе была в экспедиции в Амазонке

Вот с этого места поподробнее =)

M-1
Гость
« Ответ #13 : Сентября 18, 2008, 01:01:28 pm »

...
Да, любимому «мальчику» исполняется 40 :board: Подарок не в семью :crazy2:

Я всегда тащился от парусной экипировки: непром, сапожки, "поддевка" (под непром), маечки, поло, бейсболки, очки, перчатки, ..., часы.
Она всегда выделяет яхтсмена из толпы сухопутных, хи-хи.

Просто для примера, по-русски -
http://www.orlovadesign.spb.ru/katalog.html
http://www.musto.ru/products.php

Думаю, покопаться стоит здесь, в экипировке.
Проще, чем искать правильную электронику-навигатор.
Да и книг, переводных, полезных по-настоящему, просто нет.
 :mat:

exo
Team Russia
Рулевой
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : Сентября 18, 2008, 01:42:43 pm »

Если в Питере, то все решается очень просто:
Идете в магазин "Фордевинд-регата" (http://www.fordewind.spb.ru/) и в нем тут же на первом этаже оргомный выбор настоящих морских сувениров. Советую выбрать что-нибудь тяжелое из хорошего материала, чтобы мужик изрек "Во, вещь!" :)
Можно на этом же сайте по каталогам подобрать.Проблема там только одна - глаза разбегаются, куча подходящих вариантов и надо как-то выбирать...
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: