VSK Russia - Virtual Sailing Club
°ТУгбв 20, 2019, 11:38:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПАРУСНЫХ ГОНОК 2009 – 2012 (ППГ- 09)

Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Протест!!!!!  (Прочитано 32032 раз)
whale
Матрос
*

Офлайн Офлайн

« : ЅЮпСам 25, 2007, 12:49:52 »

Я считаю что,незаслуженно получил пару протестов от samcom.rus по вине лага в игре,я находился от него с подветреной стороны на растоянии корпуса и не мог ему мешать.2 пена по правилу 17.1 считаю ошибкой игры связанной с лагом. Реплей прикладываю время прохождения 4 марки 13.55.75 .Прошу рассмотреть протест на востановление результата.

* 88)пен.Replay.Gbx (2078.43 Кб - загружено 499 раз.)
Haliz
Moderator
Старпом
*

Офлайн Офлайн

"470, Laser, Луч, Конрад-25Р"

« Ответ #1 : ЅЮпСам 25, 2007, 12:53:22 »

принято к рассмотрению

--
Спасибо за..
--
Haliz
M-1
Гость
« Ответ #2 : ЅЮпСам 25, 2007, 01:07:31 »

Я считаю что,незаслуженно получил пару протестов от samcom.rus по вине лага в игре,я находился от него с подветреной стороны на растоянии корпуса и не мог ему мешать.2 пена по правилу 17.1 считаю ошибкой игры связанной с лагом. Реплей прикладываю время прохождения 4 марки 13.55.75 .Прошу рассмотреть протест на востановление результата.

Неофициальная ремарка.
Принять к рассмотрению протест ПК может только при выполнении протестующим обязательных требований, как-то, официальный текст протеста с конкретным желанием протестующего, скриншоты, подтверждающие факт нарушения и факт оклика "протест", реплей и т.д.. В исключительных случаях ПК инициирует рассмотрение ... по "своей воле".

Что мы имеем в наличии?
whale
Матрос
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : ЅЮпСам 25, 2007, 01:48:26 »

Миш! Пологаешь протест на создателей игры нужно подавать?Ситуация нестандартная,поэтому сам немного затруднился с написанием протеста.Там написано LAG.Получается по идее нужно гонку нулить.2 пена повесил ампаир игры т.к. был явный лаг! В реале небыло бы некаких нарушений! Правила я уж знаю на 5+ так как прогонялся не один десяток лет,и сейчас действующий судья россии.Но тут игра ,и приходится пологатся на случай и на порядочность гонщиков. Я же не на Сэма протест подаю. А извините из за лагов в гонке очки тоже терять не хочется!Внимательно взгляни на реплей (огибание знака ) думаю там всё видно.
Fishman
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

Oleg

« Ответ #4 : ЅЮпСам 25, 2007, 04:05:46 »

Миш! Пологаешь протест на создателей игры нужно подавать?Ситуация нестандартная,поэтому сам немного затруднился с написанием протеста.Там написано LAG.Получается по идее нужно гонку нулить.2 пена повесил ампаир игры т.к. был явный лаг! В реале небыло бы некаких нарушений! Правила я уж знаю на 5+ так как прогонялся не один десяток лет,и сейчас действующий судья россии.Но тут игра ,и приходится пологатся на случай и на порядочность гонщиков. Я же не на Сэма протест подаю. А извините из за лагов в гонке очки тоже терять не хочется!Внимательно взгляни на реплей (огибание знака ) думаю там всё видно.

Все просто. Есть гоночная инструкция, с которой были ОБЯЗАНЫ ознакомится все гонщики, которые САМИ изъявили желание принять участие в чемпионате.
Читаем п.3 - "Правила расхождения – по правилам VSK 5 (ISAF)."  Т.е. правила чемпионата ISAF в нотации вск-5, а совсем не те самые  rrs isaf 2005-2208, которые ты наверно имеешь ввиду.
Далее п.12 предпоследний абзац - "Решение протестового комитета обжалованию не подлежит".

Таким образом -  АМПАЕР ВСК ВСЕГДА ПРАВ, и подача протеста после гонки невозможна впринципе. Нужно было на воде пользоваться тем же п.12 первый абзац - попросить "pen canlelation".

ЗЫ: На всякий случай скажу еще, чтобы не было аналогичных проблем на других чемпионатах: Обычно на виртуальных чемпионатах, даже Если ГИ написано что правила соревнований ППГ ИСАФ 2005-2008, то все равно следует придерживаться процедур подачи протеста описанных в ГИ (помимо выполнения правила 61). Если таковые не соблюдались - протест считается недействительным и будет отклонен все равно.
Haliz
Moderator
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : ЅЮпСам 25, 2007, 04:12:23 »

Скриншот есть
слово протест прозвучало
Боря сказал что он не будет рассматривать протест как член ПК сайта ВСК РАША по определенным причинам.
Так же прозвучало что и ПК сайта тоже рассматривать протест вряд-ли будет

поэтому я как организатор соревнований буду рассматривать протест, если никто из членов ПК не рассмотрит поданый протест
как свидетель инцидента - могу предварительно утверждать, что произошел баг-пен, но окончательное решение будет сфорумлировано после просмотра официального реплея и реплеев участников инцидента.
Участников ПК сайта VSK Russia прошу просмотреть инцидент и высказать свое мнение.

P.S.  Участнику RUS-5 предупреждение за мат в чате

P.P.S. Ребя та вы как-то странно читаете ГИ Чемпа... где там написано что внутренний ампайр является членом ПК сайта VSK Russia??? Так что его решения вполне можно обжаловать и вы призваны помочь восстановить истину и справедливость. вы последняя инстанция, а не внутренний ампайр. Это ваши решения обжалованию не подлежат.

* 20-race-protest.gif (15.9 Кб, 559x306 - просмотрено 875 раз.)

--
Спасибо за..
--
Haliz
RUS-5
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #6 : ЅЮпСам 25, 2007, 04:55:02 »

Я считаю что, незаслуженно получил пару протестов от samcom.rus по вине лага в игре,я находился от него с подветреной стороны на растоянии корпуса и не мог ему мешать.2 пена по правилу 17.1 считаю ошибкой игры связанной с лагом.
1) " пару протестов " - будем считать что это опечатка, ты имеешь в виду пены, ОК?
2) Имха тут дело не в лаге, просто ампайр буквально понимает П.17.1 (Саш, в этом правиле  ничего не говорится о "мог или не мог ему мешать"), оно просто накладывает определенные обязательства на яхту находящуюся в определенном положении), НО ошибается с определением надлежащего курса   конкретной яхты (в данном случае Whale). БЕЗУСЛОВНО ТАКИЕ ПЕНЫ ДОЛЖНЫ ОТМЕНЯТЬСЯ (для этого пострадавший должен сделать запрос)...

[/quote]
Прошу рассмотреть протест на востановление результата.
Сейчас в ППГ это называется "ТРЕБОВАНИЕ ИСПРАВИТЬ РЕЗУЛЬТАТ" - П.62
   Очень любопытно как проводящая организация  (хотя в Положении о регате указано -
Виртуальное сообщество ВСК Россия (http://vskrussia.com), но поскольку это что-то не реальное (виртуальное,мифическое?), то имха  это - месье Андрэ\Хализ :heh:) будет решать этот вопрос, посколькоу в этом замечательном доке (Положение о...) сказано: "7. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся по правилам игры Virtual Skipper 5,", т.е. ППГ (совсеми своими 17.1 и прочими 62-ми) НЕ ЛЕГИТИМНЫ Grin)

Ситуация нестандартная,
Ну ситуация имха как раз вполне типичная...
   П.17.1 весьма архаично  (хренли мне не пайти повыше НК если между нами  расстояние в 2 корпуса)  и имха нуждается в переделке (особенно в ВСК ,где ампайр весьма тупо судит что есть а что не есть проперкурс) либо вообще в полной отмене (как это сделано в матчрейсах с 17.2 -вот его бы я без всяких оговорок ВААБЩЕ выкинул из ППГ).
  Лаги  тоже ,увы,явление не редкое.

поэтому сам немного затруднился с написанием протеста.
Ну это немудрено, только имха все по той же причине - НЕ ОГОВОРЕНЫ (однозначно) Правила по которым проходит эта регата Sad...не назначен протестовый комитет Sad

Там написано LAG.
Где ТАМ?  ...и чё  ТАМ в связи с LAG'ом еще написано?

Получается по идее нужно гонку нулить.

Эхехе, прости Саш, но такии идеи обычно приходят в голову только"  судьям россии " (в моем понимании (уж извини) это звание синоним некомпетентности и предвзятости)
Отмена[/b] гонки - это крайняя мера (затрагивающая интересы ВСЕХ участников, и как следствие влекущая за собой требования о изменении их результатов)
Есть гуманные меры предложенные в Приложение А10 ППГ.

А извините из за лагов в гонке очки тоже терять не хочется!

Да лаги (а дисконнекты!?...ни когда не забуду как слетел в официальной гонке за пару сек до финиша, шел с агромным атрывом) большая проблема, НО есть же в ВСК5 супер фича - отмена пенов[/b
], и вот тут-то:
Внимательно взгляни на реплей (огибание знака ) думаю там всё видно.

Увы не видно на реплее были ли Запросы на отмену пена и реакция (ответы) на эти запросы....

Если Сем не отменил, то зря канешна...видать запарился отменять а сам раскручивать :uparil:
это как раз тот случай када нада отменять не раздумывая имха.
_____________________________________________________________________________________________________________
Александр, надеюсь не обидел....
просто ты занимаешся парусом  чисто "для души" ,т.е "любительством" и судьи у нас чистые любители  ...а если и есть среди них профи, то оч. нечистоплотные как правило и весьма некомпетентные (а нафик хорошо судить, спросу (ответственности) же нет как и с любой власти в нашей стране...уж поверь я кроме любительства еще и 20 лет в ШВСМ отработал тренером...
В нашей стране имха НЕТ людей знающих ППГ на 5 баллов.

Что наша жизнь...Игра!
"Правила можно понять" Э.Твайнэйм
In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
Fishman
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

Oleg

« Ответ #7 : ЅЮпСам 25, 2007, 05:02:38 »

Скриншот есть
слово протест прозвучало
В ГИ прописана процедура подачи протеста. Что, разве все требования к протесту выполнены!?!?!

P.P.S. Ребя та вы как-то странно читаете ГИ Чемпа... где там написано что внутренний ампайр является членом ПК сайта VSK Russia??? Так что его решения вполне можно обжаловать и вы призваны помочь восстановить истину и справедливость. вы последняя инстанция, а не внутренний ампайр. Это ваши решения обжалованию не подлежат.
Андрей, ты как дите малое... Что в ГИ написано? По каким правилам проводится чемпионат? Согласно п.3 другого ПК, акромя ампаера ВСК в принципе быть не может. Смысл другому ПК рассматривать инцендент с точки зрения правил ВСК!??  Какую иситну восстанавливать?? При этих условиях ПК сможет вынести только такое же решение, как и ампаер ВСК.

ЗЫ: Мы тебе Андрей, до чемпионата 1000 раз предлагали - давай гонять по ППГ ИСАФ 2005-2008. Ты все таки оставил правила ВСК. Поэтому все что про ПК написано в ГИ - не имеет никакого смысла.
RUS-5
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #8 : ЅЮпСам 25, 2007, 05:37:34 »

Предыдущий свой пост писал не видя постов Фиша и Хализа.

Участников ПК сайта VSK Russia прошу просмотреть инцидент и высказать свое мнение.
чтобы просмотреть инцидент нужны скриншоты (запрос отмены? ответ?)....
а вообщето я свое мнение уже высказал :police:

P.S.  Участнику RUS-5 предупреждение за мат в чате
хмм..а че нельзя?  это краткое, эмоцианальное и ПОНЯТНОЕ высказывание (щас  ,увы-увы (я ЭТО не одобряю), ВЕЗДЕ так разговаривают); имха как раз то что нужно для общения в ЧАТЕ НАШЕЙ ГОНКИ,( несовершеннолетних вроде нет там)...другое дело оскорбления ...
имха предупреждения (кстати что оно значит?) нужно давать за другое: за флудешь, особенно спектатров...за запуски-перезапуски стартов без ОПОВЕЩЕНИЯ (нужна ЧЕТКАЯ инструкция для хоста на этот счет)...
а товедь 3,14здец полный что твориться ... :uparil:

P.P.S. Ребя та вы как-то странно читаете ГИ Чемпа... где там написано что внутренний ампайр является членом ПК сайта VSK Russia??? Так что его решения вполне можно обжаловать и вы призваны помочь восстановить истину и справедливость
Андре, дело в том что сей, с позволенья сказать документ, написан более чем "странно" имха...
и поэтому восстановить "истину" вряд ли возможно...
    Ты б хоть систему подсчета результов написал (скока гонок выкидывается при 9,10 проведенных?,...равенство очков?)

Что наша жизнь...Игра!
In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
samcom
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : ЅЮпСам 25, 2007, 05:41:33 »

Увы не видно на реплее были ли Запросы на отмену пена и реакция (ответы) на эти запросы....

Если Сем не отменил, то зря канешна...видать запарился отменять а сам раскручивать :uparil:
это как раз тот случай када нада отменять не раздумывая имха.
_____________________________________________________________________________________________________________

Был запрос на отмену одного пена и я его отменил,  по второму пену запросов не было.

Пожухлая трава - все что отсталось от самурая, мечтавшего о славе.
RUS-5
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #10 : ЅЮпСам 25, 2007, 06:01:46 »

Был запрос на отмену одного пена и я его отменил,  по второму пену запросов не было.
если так, то вообще не о чем говорить...

Что наша жизнь...Игра!
Haliz
Moderator
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : ЅЮпСам 25, 2007, 09:51:01 »

Я позволил себе сделать небольшой ролик из двух реплеев
думаю для М-1 он пригодится в его коллекции странностей и багов ВСК :)
www.haliz.pp.ru/bugpen.avi

--
Спасибо за..
--
Haliz
RUS-5
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #12 : ЅЮпСам 25, 2007, 10:50:58 »

Такое впечатление что ампайр перепутал понятия "выше" и "ниже"  (относительно проперкурса)
А интересно бы посмотреть реплей Хоста и Сема ...там тоже самое?:idiot2:

Что наша жизнь...Игра!
M-1
Гость
« Ответ #13 : ЅЮпСам 26, 2007, 12:17:19 »

Я позволил себе сделать небольшой ролик из двух реплеев
думаю для М-1 он пригодится в его коллекции странностей и багов ВСК :)
www.haliz.pp.ru/bugpen.avi

Неофициально.
Посмотрел реплей (не весь), только в диапазоне указанного whale'ом времени.

Я впервые вижу такие баг-пены.

Обычно, "типичный" или "правильный" (как хотите называйте) 17.1 баг-пен возникал в результате композиции следующих моментов:
1. яхты на одном галсе
2. яхты не идут штатно в лавировку и не идут штатно полником (т.е. их курс лежит в диапазоне полного бейдевинда и острого бакштага)
3. яхты связались из "положения чисто позади" (применительно к подветренной яхте)
4. подветренная яхта не изменяет курса после выхода из зоны огибания знака, но получает пены, КОГДА
а) происходит шифтование ветра или
б) ее надлежащий курс проходит сквозь земляное препятствие и она вынуждена огибать его, идя выше своего виртуального пропер курса.

Другой разновидностью 17.1 баг-пена можно считать похожие ситуации, возникающие
а/ при массовом огибании знаков (в несколько "рядов"="параллельно")
б) при достижении яхтами лейлайнов.
Здесь не все так однозначно и понятно и с наскока правильное решение, к сожалению, принять практически невозможно (на воде, в режиме реального времени).

В рассматриваемой ситуации whale-samcom возник чрезвычайный (форсмажорный) случай.
Он кардинально изменил ход борьбы для whale'a ... не по его вине!
Поэтому последний вправе требовать исправления результата (60.1b).
Кстати, и гоночный комитет (ПК) имеет точно такое же право (60.3b) ...
На что апеллировать?

В этой связи сначала приведу некоторый перечень своих рекомендаций:
- всегда ожидать подвоха от ампайера ВСК тогда, когда может возникнуть сближение яхт-"связанность из положения чисто позади". Причем не важно - в лавировку ли, на полниках ли, в непосредственной ли близости от знаков, - и быть всегда готовым отменить пен по 17.1!!!
(17.1, пожалуй, самое базисное и самое архаичное правило в ИСАФ.
В реале биг проблема определить границы его действия, что позволяет гонщикам и судьям манипулировать установленными фактами ...)
- стараться поменьше попадать в спорные ситуации в гонках на импортируемых яхтах (RC44, Orma и т.п.). Ампайер крайне плохо адаптирован под новые яхты (не НАДЕОвские).
- фиксировать все спорные ситуации всеми доступными способами и средствами
- знать, определять и соблюдать правила игры.

Подпадает ли (и каким боком?) протестовая ситуация под рассмотрение по формальным признакам?
Скорее нет, чем да.
Имеет ли смысл решение по ней распространять на последующие соревнования (и каким образом?)?
Конечно, да.
(Вопросы в скобках легко задать, но не просто на них ответить!)

Итак, то, что случилось, - не имеет разумного объяснения.
Пожалуй, может причина не в лаге, а в ОРМЕ?
Тем не менее, без работающей опции pen cancelation разрулить аналогичные ситуации в ВСК5 НЕВОЗМОЖНО!
Правильнее и справедливее отменить полученный пен (и подать-заявить на финише гонки протест, если отмененный пен все же вызывает сомнения), чем потом настаивать на исправлении результата или даже на перегонке, когда в борьбу вмешался форс-мажор в виде баг-пена.

И такое разруливание - исключительно в руках самого "утопающего" (whale).
И ему-гонщику здорово повезет, если правила игры компетентно изложены "ДО", процессуально блюдутся "В ТЕЧЕНИЕ" и разумно корректируются "ПОСЛЕ" Гоночным Комитетом (haliz).
Haliz
Moderator
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : ЅЮпСам 26, 2007, 12:40:29 »

Такое впечатление что ампайр перепутал понятия "выше" и "ниже"  (относительно проперкурса)
А интересно бы посмотреть реплей Хоста и Сема ...там тоже самое?:idiot2:
Интересно.
Попробуем узнать у Сэма и Онеги, пусть посмотрят сохранился ли реплей в своих автосейвах, если не сохранили отдельно.
Хотя Онега был практически позади этой двойки в нескольки корпусах от инцидента (видно на ролике), так что вполне возможно он может и так сказать какое расстояние было между лодками на момент второго пена (у него очень хороший обзор сзади был).
Да и Сэм наверное тоже может сказать такое же расстояние было на момент второго пена как на ролике или нет?
При такой скорости Ормы я тоже глядел вперед, чтоб не пропустить когда эта троица начнет крутить на левый галс (при повороте ОРМА резко встает и тут главное не влететь в поворачивающего) :) так что я лично видел все очень хорошо и был тоже несколько удивлен поведением ампайра.

--
Спасибо за..
--
Haliz
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: