VSK Russia - Virtual Sailing Club
ґХЪРСам 16, 2017, 04:11:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПАРУСНЫХ ГОНОК 2009 – 2012 (ППГ- 09)

Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Протест!!!!!  (Прочитано 23592 раз)
samcom
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : ЅЮпСам 26, 2007, 04:29:51 »

В предыдущих версиях ВСК (3,4-ой) установление факта 1) практически означало положительный ответ и на 2)...в ВСК5 это не так.
...согласившись участвовать в этом т.н.Чемпе ты согласился гонять по его Правилам( правильнее сказать с отсутствием Правил :heh:) ,

Почему тогда не проводить гонки в режиме "ручной" раздачи пенов ?

Пожухлая трава - все что отсталось от самурая, мечтавшего о славе.
M-1
Гость
« Ответ #31 : ЅЮпСам 26, 2007, 04:50:45 »

Мих, ты случаем не обладатель высокого звания Судья России? :heh:

Гонка отменяется не для конкретного гонщика а для ВСЕХ в ней участвующих ..( я видил протоколы гонок где в одном классе яхт (ш\б двойка ) стартовало 386 лодок)...
Делать это для Манкина или для "рядового" гонщика должно быть одинаково зазорно и стыдно[/i], если это не соответствует Правилам (это только у Судей России (Саш, я тебя не имею в виду) на этот счет обычно др. мнение)

Борис, ты (по жизни) не прав! "С"
Обычно на такие перлы в иностранных форумах я не отвечаю. По ним видно желание постящего. Так мы вряд ли придем к консенсусу...

У нас в тимовой практике на чемпионатах были ситуации ПЕРЕГОНОК.
Ничего необычного и противоправного (от слова - против правил) не случилось.
Перегонка - лучшее и единственное из всех средств ВОССТАНОВИТЬ первозданную СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

В моей реальной практике ТАКЖЕ были случаи перегонок. (Плиз, не придирайся глубокомысленно к слову ПЕРЕГОНКА под соусом значений "отменена", "прекращена", "повторена".)
Как правило, это было связано с массовым нарушением правил "Средства движения" в слабый ветер и при существенном изменении ветра (направления или силы).
Уважаю судей, сумевших принять чрезвычайную меру ("перегонку"), но еще больше ценю тех, кто ... предусмотрительно не попадает в такие ситуации...

Судья России? А в чем прикол?
В том, что я не имею судейского звания, как ты?
Мне насрать на это.
Тем более, видя беспомощность и потуги дипломированных "спецов" в разруливании надуманных ими же ситуаций.
Ты про это, Борь?

По сути.
Манкины не будут выпрашивать чужой кусок пирога.
Для них цель в спорте - высочайшая самоотдача и результат. (А не побалаболить "по поводу и без повода".)
Они - не бессловесные и тупые чурки, плывущие по течению.
Если надо, они перевернут ситуацию так, как надо для победы, но ... в пределах правил (извини!).
И никогда и никто не будет перегонять гонку ради, пусть и величайшего гонщика-олимпийца, - Манкина или будущего виртуала №1 - whal'a (докажи, что он им не станет, Борь?).
ПЕРЕГОНКА или ИНОЕ чрезвычайное решение ДОПУСТИМО и НЕОБХОДИМО РАДИ ИСТИНЫ, блин горелый.
Истина - она и в Африке истина и не зависит от количества лодок.
И никакая конституция не запрещает искать истину.
Разницу улавливаешь?

Случился ЧП - принимай меры.
Не жди, когда ... петух клюнет.

RUS-5
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #32 : ЅЮпСам 26, 2007, 05:50:27 »

Мих, ты случаем не обладатель высокого звания Судья России? :heh:

Гонка отменяется не для конкретного гонщика а для ВСЕХ в ней участвующих ..( я видил протоколы гонок где в одном классе яхт (ш\б двойка ) стартовало 386 лодок)...
Делать это для Манкина или для "рядового" гонщика должно быть одинаково зазорно и стыдно[/i], если это не соответствует Правилам (это только у Судей России (Саш, я тебя не имею в виду) на этот счет обычно др. мнение)
У нас в тимовой практике на чемпионатах были ситуации ПЕРЕГОНОК.
Ничего необычного и противоправного (от слова - против правил) не случилось.
Перегонка - лучшее и единственное из всех средств ВОССТАНОВИТЬ первозданную СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

В моей реальной практике ТАКЖЕ были случаи перегонок. (Плиз, не придирайся глубокомысленно к слову ПЕРЕГОНКА под соусом значений "отменена", "прекращена", "повторена".)
Как правило, это было связано с массовым нарушением правил "Средства движения" в слабый ветер и при существенном изменении ветра (направления или силы).
Уважаю судей, сумевших принять чрезвычайную меру ("перегонку"), но еще больше ценю тех, кто ... предусмотрительно не попадает в такие ситуации...

Судья России? А в чем прикол?
В том, что я не имею судейского звания, как ты?
Мне насрать на это.
Тем более, видя беспомощность и потуги дипломированных "спецов" в разруливании надуманных ими же ситуаций.
Ты про это, Борь?

По сути.
Манкины не будут выпрашивать чужой кусок пирога.
Для них цель в спорте - высочайшая самоотдача и результат. (А не побалаболить "по поводу и без повода".)
Они - не бессловесные и тупые чурки, плывущие по течению.
Если надо, они перевернут ситуацию так, как надо для победы, но ... в пределах правил (извини!).
И никогда и никто не будет перегонять гонку ради, пусть и величайшего гонщика-олимпийца, - Манкина или будущего виртуала №1 - whal'a (докажи, что он им не станет, Борь?).
ПЕРЕГОНКА или ИНОЕ чрезвычайное решение ДОПУСТИМО и НЕОБХОДИМО РАДИ ИСТИНЫ, блин горелый.
Истина - она и в Африке истина и не зависит от количества лодок.
И никакая конституция не запрещает искать истину.
Разницу улавливаешь?

Случился ЧП - принимай меры.
Не жди, когда ... петух клюнет.
Миш, сорри, имха ты переработал (устал)....не можешь или не хочешь меня услышать (конечно наверно и моя вина в этом есть - бестолково излагаю,сорри)...но и себе ты во многом противоречишь.
Совершенно не корректно приводить пример с перегонкой в ТИМАХ -тимы это по сути МАТЧ (между двумя командами) и 
более чем логично устраивать ПЕРЕГОНКУ (ОСОБЕННО В ВСК) в случае трудноразрешимого (другими спосабами) инцидента случившегося МЕЖДУ НИМИ!!1...Но почему должны оказываться у "нулевого уровня" остальные 770 человек (стартовавшие на 385лодках во флите??!!! они НИЧЕГО не нарушили, а боролись, возможно в тяжелых условиях и бох знает сколько времени...и ты считаешь что ЭТО СПРАВЕДЛИВО ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ такой гонки???!!!)
И в моей реальной практике были перегонки...как правило такие решения принимались в угоду "манкиным"(простите  ув-й В.Г., вы здесь совершенно не причем) и в нарушение ППГ (посмотри плз П32.1)... и НЕ УМЕНИИ судить непрофессианализ помноженный на предвзятость-- первейшие качества Судей России ИМХА (неужели не видно моего сарказма относительно этого звания в предыдущем посте, не говоря уж о его "расшифровке" в моем обращении к Whale&&)) ...
А  "востановить "Истину" (справедливость)  способов много, было бы желание (для начала УСТАНОВИТЬ Факты) :police:
ЗЫ.Исправление результатов (RDG) дело довольно обыденное - достаточно посмотреть протоколы ЧМира...на последней ОИ были в Инглиде и Торнадо(по памяти грю ..может и в др. классах), а вот прекращение гонки после финиша (перегонка хе-хе) - нонсенс, устраиваемый только Судьями Раши ;))

Что наша жизнь...Игра!
"Правила можно понять" Э.Твайнэйм
In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
Haliz
Moderator
Старпом
*

Офлайн Офлайн

"470, Laser, Луч, Конрад-25Р"

« Ответ #33 : ЅЮпСам 28, 2007, 12:15:09 »

Протест отклонен.
Финишный протокол гонки №20 (класс Орма)  (карта Оrma13 South F7 8,2 mil 25 min Sfn Francisco) оставить без изменений.

P.S.Членов ПК сайта VSKRussia.com прошу в дальнейшем воздерживаться от взаимных пререканий и личностных обвинений в ветке ПРОТЕСТЫ и высказываться только по существу. Пожалуйста.

--
Спасибо за..
--
Haliz
whale
Матрос
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : ЅЮпСам 28, 2007, 12:31:14 »

Ну да. Всё правильно.Думаю других заключений и небыло бы. Спасибо! Сколько мне прислать денег в качестве протестового взноса? :g:
RUS-5
Moderator
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #35 : ЅЮпСам 28, 2007, 09:59:53 »

Протест отклонен.

Хотелось бы узнать почему?
Был ли протест признан действительным?
Просьба к ПК (Хализу) выполнить требования П65.1

Что наша жизнь...Игра!
"Правила можно понять" Э.Твайнэйм
In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: