VSK Russia - Virtual Sailing Club
°ТУгбв 20, 2019, 11:38:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПАРУСНЫХ ГОНОК 2009 – 2012 (ППГ- 09)

Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Некие ОГРАНИЧЕНИЯ для разных категорий гонщиков. Актуально?  (Прочитано 4931 раз)
M-1
Гость
« : ёоЭм 16, 2010, 01:30:52 »

Вначале приведу краткий перевод ветки зарубежного форума, где новичок жалуется на админов (профи), что его нечестно забанили...:

Новичок.
Это нечестно, что меня дисквалифицировали (DSQ) просто за контакт и забанили на две недели (отлучили от гонок), когда не я был инициатором контакта.

Админ1.
Действительно, тебя не только дисканули по нашим правилам "Красного флага", но и забанили по правилу "Черного флага".
Раз ты вошел в гонку как "новичок", то тебе запрещено чатиться и сталкиваться с другими яхтами.

Почему на тебя стали действовать правила "Черного флага" (Полный запрет), а не "Красного" (Частичный запрет)?
Да потому что ты неоднократно нарушал правила "Красного флага" и игнорировал нашу обязательную процедуру обсуждения/рассмотрения протеста.

Ничего нечестного тут нет. Просто таким образом мы защищаемся от такого поведения новичков.  

Новичок.
Согласен, что вел себя не совсем по вашим правилам. Но даже если бы я писал протесты - все равно вы бы меня забанили. Не так?

Админ2.
Новичок!
Прежде, чем коментировать твой случай, хочу напомнить о том, что означают права гонщика по нашим правилам "Красного флага".
В нашу игру гоняют гонщики разного уровня мастерства. В одном месте (сайте/сервере).
Они разделены на гонщиков, платящих членские взносы, не платящих и гостей (новичков).
Мы должны обеспечить баланс между теми, кто серьезно увлекается гонками и теми, кто пробует экспериментировать, заходя к нам на огонек.
Для этого мы придумали и соблюдаем некий свод правил (запретов) для каждой категории.
Можно сказать, что права новичков (гостей) сильно ограничены - с точки зрения нормального гонщика. Это сделано сознательно.
Тут реализуются две идеи (полноценного членства).
Одна - заинтересовать гонщика в снятии ограничений на свои права.
Другая - чтобы он решил для себя, может и хочет ли быть "одним из нас", в нашей комьюнити.
Поэтому, с точки зрения дисциплинарного статуса, твои права, Новичок, не ущемлены нисколько. Соблюдай их и гоняй на здоровье.

Админ1.
"Новичок.
Согласен, что вел себя не совсем по вашим правилам. Но даже если бы я писал протесты - все равно вы бы меня забанили. Не так?"

Чтобы убедиться, что ваше наказание ("Черный флаг") будет снято и не будет применяться, вам всего лишь надо соблюсти протестовую процедуру (сходить в комнату разбора протестов и т.д.).
Только после этого можно будет обсуждать, что конкретно нарушил гонщик (вы) и какое, справедливое или нет, наказание к нему будет применено.
Все остальное - голословно.
И второе. За голословные нападки и обвинения в нашей нечестности Вам надо извиниться, прежде всего. В противном случае не имеет смысла обсуждать данный вопрос и говорить о честности намерений - ваших и наших (в Протестовом комитете).

Новичок.
Если я заплачу членский взнос - отношение ко мне изменится на противоположное???

Админ1.
Новичок, кто из нас болен?

Новичок.
Так да или нет?

Наблюдающий.
Новичок, не провоцируй на грубость. Тебе ответили по существу. Деньги тут ни при чем.

Модератор гонок.
Новичок!
Вот установленные нами факты:
1. Ты нарушаешь RRS ISAF и регулярно пытаешься читить.
2. Тебе за это показали "Черный флаг" и временно отлучили от гонок.
3.  Если ты решишь пересмотреть свое отношение к правилам и перестанешь читить - пиши мне в личку. Снимем бан.
4.  НО!!! Если ты обманешь нас (см. п1) - будешь забанен с сайта навсегда.

Вопрос закрыт.

Даю линки на документы и правила, обязательные к изучению всеми гонщиками...

А это важно? (Дам линк, кому надо.)

Не важнее ли распространить примерно такую схему на ВСЕ гонки в онлайн? На все ГОНОЧНЫЕ и даже покатушечные сайты!
Чтобы каждый начинающий был охвачен едиными требованиями и подходом - где бы он ни начинал приобщаться к парусным гонкам.  

Ведь параллельно правильному процессу (у немцев на ВСК ФАН, у итальянцев и т.п.)  по-прежнему плодятся в онлайне хостеры-энпэцешники и НПЦ-гонки, навязывающие свои доморощенные хостерские правила, вместо того, чтобы разъяснять правила ППГ и баги игры.
И каждый такой "популярный" хостер мнит себя пророком...

Например,
- Запретить Гонщику (не новичку) гонять НПЦ гонки под страхом бана на профессиональных гоночных сайтах, вплоть до НАДЕО-сервера.
Пусть в таких гонках набираются опыта только Чайники.
- Затем обязать Чайника сдать тест на знание правил и присвоить ему соответствующий ранг. (Конечно, если он захочет стать Гонщиком!)

Мне нравится УЖЕ РЕАЛИЗОВАННАЯ идея обязательности и публичности обсуждения протестов в соответствующих КОМНАТАХ форумов.
Умеешь отстаивать свою позицию, аргументируешь не на пальцах - будешь принят/пролонгирован в статус Гонщика, получишь/пролонгируешь свое право на спец допуск на продвинутые соревнования.

А как иначе проверить, понимает ли Чайник правила и хочет ли их соблюдать???
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: