VSK Russia - Virtual Sailing Club
ґХЪРСам 11, 2018, 03:31:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПАРУСНЫХ ГОНОК 2009 – 2012 (ППГ- 09)

Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: In what day of week to hold a VskRussia CUP 2009???
Friday 22:00 GMT - 2 (50%)
Saturday 16:00 or 17:00 GMT - 1 (25%)
Saturday 22:00 or 23:00 GMT - 0 (0%)
Sunday 16:00-18:00 GMT - 1 (25%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Переходящий кубок..............  (Прочитано 49419 раз)
RUS-5
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #120 : ЅЮпСам 07, 2009, 08:29:19 »

ГИ
обсуждаем смотрим
время уже нет, так что стараемся только по делу если что-то не так сразу пишите как это исправить, желательно и в английском варианте.
Может и не совсем "по делу", но:
Эти «цели» не цели ГИ (должны быть в ПОЛОЖЕНИИ)
-1.4  - БЛИН ВЫ ХОРОШО ПОДУМАЛИ???? гугль+промт??? тут с русским-то проблемы:
в 4.1 слово « графика» имеет РАЗЛИЧНЫЕ значения
- ( и кстати что это такое «график ГОНКИ»??)
-9.1 добавить «ПРАВИЛЬНО ПРОШЕДШЕЙ ДИСТАНЦИЮ И НЕ …(«см.ППГ)
-8.  приложении А, пункты 2 и 3 ГИ. - заменить на как описано в пунктах А2 и А3 настоящей ГИ.
-10.4.-хммм ….м.б ГК ?   ….(даже
после исправления нарушеного правила. Заменить на после выполнения штрафа за нарушение )
-п.13 ктотакие  «призеры» ясно тока из англ варианта
- имха нужно добавить что нарушение ГИ хостером (мб перечислить определенные пункты ГИ) не  может является основанием для протеста(требования исправить результ)
----------
Англ вариант НЕ СМОТРЕЛ

Что наша жизнь...Игра!
"Правила можно понять" Э.Твайнэйм
In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
Haliz
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

"470, Laser, Луч, Конрад-25Р"

« Ответ #121 : ЅЮпСам 07, 2009, 10:45:13 »

"Цели" - убрать - Логично. Меня тоже несколько напрягло.

по 1.4 - не вижу конкретики
4.1 слово график заменено на расписание сообразно смыслу английского варианта schedule
9.1. - обязательно писать столь длинную выдержку определение из ППГ??? мы же здесь не изменяем само правило ППГ? или я не понял?
изменения в 8.3 сделаны
10.4. - изменено, но оставил "Протестовый комитет" :) решения по нарушениям правил выносит ПК, а не ГК.
- п.13 - По призерам - привел в соответствие с англ.вариантом

по нарушениям ГИ хостером.... конкретный пункт напиши как должен выглядеть плиз номер и всё что надо.
я не могу сообразить никак как и куда это вставить. Башка кругом сорри

--
Спасибо за..
--
Haliz
RUS-5
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #122 : ЅЮпСам 08, 2009, 09:16:36 »

"Цели" - убрать - Логично. Меня тоже несколько напрягло.
Имха надо не убрать , а ПЕРЕНЕСТИ в Полотжение (луччи позна чем никада)
по 1.4 - не вижу конкретики
Если уж так хоцца сделать кубок интернейшелским,
Сделайте ДВА оф.яз-а: рус и англ., а иначе протесты, например, можно будет подавать ТОЛЬКО на иглише.

9.1. - обязательно писать столь длинную выдержку определение из ППГ??? мы же здесь не изменяем само правило ППГ? или я не понял?
Это не" определение из ППГ" и здесь ваще не идет речь ни о каком правиле. Просто должна быть МАКСИМАЛЬНАЯ КОНКРЕТИКА. Первой может финишировать яхта. (хотя в ВСК наверное  НЕ может ;))
 прошедшая , например, половину дистанции
10.4. - изменено, но оставил "Протестовый комитет" :) решения по нарушениям правил выносит ПК, а не ГК.
Ну а ГДЕ изменения посмотреть??
Решения -это да, но прежде должно быть СООБЩЕНИЕ о нарушении(протест) и его рассмотрение (которым занимается конечно же ПК), Лана нехай будет ПК,, ППГ это дозволяют (П60.3 и П69.1а).

по нарушениям ГИ хостером.... конкретный пункт напиши как должен выглядеть плиз номер и всё что надо.
я не могу сообразить никак как и куда это вставить. Башка кругом сорри
В6 (наверно) Нарушение хостерами приложения С данной ГИ, не может являться основанием для протеста/требования исправить результат.
------------------------
В А3.3 наверное нужно указать время (60мин.? с момента получения копии протеста) на ответные действия опротестованого

Что наша жизнь...Игра!
In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.
Haliz
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #123 : ЅЮпСам 08, 2009, 11:11:39 »

короче - "цели" я убрал в Положение не добавил. Блин пережиток социализма. Почему обязательно какие-то цели надо выдумывать? :)

Черт я думаю надо оставить прием документов только на английском языке.
Если разрешить два языка будет путаница огромная.
Ситуация - протест подает рускоязычный на не рускоязычного на русском языке. ПК отправляет копию протеста нерусскоязычному. Тот не понимает русского языка. И что тогда??? Пусть уж лучше все будут плохо понимать английский :) Это уравнивает шансы :)
Есть же пункт что вся официальная инфа дублируется на русском языке. Чего еще надо?
Я подавал протесты на инглише и ниче, нормально, меня понимал ПК :) и я понимал с переводчиком чего он там решил.

9.1 оставил без изменений - В ВСК первой финиширует яхта прошедшая всю дистанцию правильно - сам ВСК за этим следит. Ещё неизвестно ни одного случая в ВСК когда яхте прошедшей не всю дистанцию удалось финишировать и ВСК это зафиксировал :)

10.4 ок - не изменяю :)

Код:
А3.3  Участник, на которого подали протест, должен (в течении 60 минут после финиша последней яхты последней гонки данного гоночного дня): .......
A3.3. The protested boat should (within 60 minutes after the last race of the day): .....

Добавил
Код:
B6. Нарушение хостером приложения С ГИ, не может являться основанием для протеста/требования исправить результат.
B6. Violation hoster of Appendix C of the GI can not be grounds for protest / claim to fix the result.

Обновленная ГИ

* SI_VSKRusCup2009.pdf (237 Кб - загружено 383 раз.)

--
Спасибо за..
--
Haliz
RUS-5
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #124 : ЅЮпСам 08, 2009, 12:33:16 »

короче - "цели" я убрал в Положение не добавил. Блин пережиток социализма. Почему обязательно какие-то цели надо выдумывать? :)
Согласен yes

Черт я думаю надо оставить прием документов только на английском языке.
Если разрешить два языка будет путаница огромная.
Ситуация - протест подает рускоязычный на не рускоязычного на русском языке. ПК отправляет копию протеста нерусскоязычному. Тот не понимает русского языка. И что тогда??? Пусть уж лучше все будут плохо понимать английский :) Это уравнивает шансы :)
какая путаница? "агличанин" может попросить перевод прислать. Из-за мифических 1,5 "агличан" делать один неродной нам яз...Ну это опрадана если тока мероприятие "международное" (имха я б тогда слово ОПЕН добавил в название)...Имха это не "уравнивает шансы" - знающий иглиш получает преимущество mosking
Есть же пункт что вся официальная инфа дублируется на русском языке. Чего еще надо?
А кто этим (переводами) будет заниматься в ГК и ПК??

Я подавал протесты на инглише и ниче, нормально, меня понимал ПК :) и я понимал с переводчиком чего он там решил.
Ну не всеж такие талантливые как ты....подумай о новичках  heat...им  (и не только) и так-то подать протест не просто, а тут еще буквы чужеземные blush

В ВСК первой финиширует яхта прошедшая всю дистанцию правильно - сам ВСК за этим следит.
И запросто ошибается, у ВСК большие проблемы с П28. В частности он принимает финиш "не с той стороны"

Ещё неизвестно ни одного случая в ВСК когда яхте прошедшей не всю дистанцию удалось финишировать и ВСК это зафиксировал :)
А ты ОТКУДА ЭТО ЗНАЕШЬ? ;)
Про "не всю дистанцию" это я так -  "например" take_example

10.4 ок - не
 изменяю :)
А жаль...стиль блин nea negative  "...изучить поведение..."  (хватит цитировать Промт с иглиша на русс...чуть-чуть редактируйте  плз, блин)
---------
и опять же,чеж это всетаки такое "расписание гонкИ"?

Что наша жизнь...Игра!
Haliz
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #125 : ЅЮпСам 08, 2009, 02:23:02 »

блин ну чем вам не нравится пункт 1.4 ГИ ???

Переводом я счас занимаюсь и всегда занимался в этом помогает мне лично - Гугль
как мне говорят многие мои англо- и СШАговорящие товарищи, переводит он более-менее приличнее чем все остальные переводчики

вск не принимает финиш не с той стороны, по крайней мере он всегда принимает финиш при пересечении финишной линии со стороны направления от последнего знака.

10.4. "изучить поведение участников" заменил на  "изучить действия участников", в английском варианте по другому написано, но смысл одинаков. Невозможно дословно перевести - получается хрень. А главное насколько я понимаю одинаковый смысл.

Блин теперь я понимаю переводчиков художественной литературы, а уж про поэтов ваще молчу :)

формулировка п1.3 ГИ изменена дословно на формулировку п1.4 Положения (рус. и англ.)

исправлена нумерация подпунктов в п.12 (рус)

ДОБАВЛЕНО
1. пункт 12.3 - ссылка на бланк для дозаявки  --  http://forum.vskrussia.com/index.php?action=dlattach;topic=1005.0;attach=3730
2. пункт 7.1 - ссылка на скачивание карт к слову "ссылка" (рус и англ)
3. пункт 10.3 - "разделе протестов"   ссылка на этот раздел http://forum.vskrussia.com/index.php?board=47.0  (рус и англ)
4.  B4 и B5 -  слова "официальный скин" ссылка на этои скины http://doc.vskrussia.com/skins/VskRussia%20Cup2009-official%20skins.rar

Не принято.
B1- привязать к словам"файлы локаторы" ссылку на описание как это сделать и с чем его едят))
http://northspace.co.uk/skins_using.html
Причина.  Не фиг превращать ГИ в юзермануал!!! Как это делает описано на каждом мало-мальски нормальном сайте.

Пожалуйста проверьте линки.

Последняя редакция.

* SI_VSKRusCup2009.pdf (220.17 Кб - загружено 410 раз.)

--
Спасибо за..
--
Haliz
RUS-5
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #126 : ЅЮпСам 08, 2009, 03:04:00 »

блин ну чем вам не нравится пункт 1.4 ГИ ???
Я свои доводы изложил (см. выше).

вск не принимает финиш не с той стороны, по крайней мере он всегда принимает финиш при пересечении финишной линии со стороны направления от последнего знака.
Вот и плохо-то, что "всегда" - даже тогда когда нарушено П28.1. И наоборот - бывает не принимает, когда нарушений нет (частенько на дистанциях с воротами)

10.4. "изучить поведение участников" заменил на  "изучить действия участников", в английском варианте по другому написано, но смысл одинаков. Невозможно дословно перевести - получается хрень. А главное насколько я понимаю одинаковый смысл.
А нахрена ПК "изучать ...." ,
Еще раз: мне непонятно использование РУССКОГОВОРЯЩИМИ челами дословных машинных переводов С ИГЛИША НА РУССКИЙ.
ЗЫ.Английский вариант ГИ не читал.
ЗЗЫ. я ни на чем не настаиваю. Но хотелось бы что бы В ДАЛЬНЕЙШЕМ работа над доками (шлифовка) была продолжена, а не копировалось бы одно и тоже из года в год.

Что наша жизнь...Игра!
Haliz
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #127 : ЅЮпСам 08, 2009, 03:47:09 »

блин ну предложи формулировку пожалуста... я не могу сформулировать то чего ты думаешь в своей голове
у меня тут вон линки через одно место правятся сижу тут как машинистка-курсистка с ГИ трахаюсь :)
Я НЕ ВОЛШЕБНИК - Я МЫСЛИ НА РАССТОЯНИИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ :)

--
Спасибо за..
--
Haliz
Haliz
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #128 : ЅЮпСам 08, 2009, 03:58:47 »

ИЗМЕНЕНО
12.1. Участники для регистрации должны заполнить соответствующую регистрационную форму на www.vskrussia.com
12.1. To participate in the competition must complete the registration form on www.vskrussia.com
на
12.1. Регистрация открыта с 07.11.2009 по 13.11.2009 до 15:00 GMT на сайте www.vskrussia.com
12.1. Registration is open from 07.11.2009 to 13.11.2009 up to 15:00 GMT on site www.vskrussia.com

последняя правка

* SI_VSKRusCup2009.pdf (237.58 Кб - загружено 818 раз.)

--
Спасибо за..
--
Haliz
RUS-5
Team Russia
Капитан
*

Офлайн Офлайн

sailing forever

« Ответ #129 : ЅЮпСам 08, 2009, 04:19:48 »

ИЗМЕНЕНО
12.1. Участники для регистрации должны заполнить соответствующую регистрационную форму на www.vskrussia.com
12.1. To participate in the competition must complete the registration form on www.vskrussia.com

А че за форма? где она? и зачем??? Народ-то УЖЕ ЗАЯВИЛСЯ!!!
------------------------------------------------
а почему на русском участники (мн.число), а на англ ед.число (это во многих местах ГИ имха)

Что наша жизнь...Игра!
Haliz
Team Russia
Старпом
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #130 : ЅЮпСам 08, 2009, 04:33:12 »

см. выше уже поменял

--
Спасибо за..
--
Haliz